19 лет исполнилось сети многопрофильных медицинских центров «СМ-Клиника»

Наша клиника пластической хирургии является частью холдинга «СМ-Клиника», который принял первых пациентов в 2002 году.

«СМ-Пластика» начала работу в составе холдинга в 2013 году. Её открытию предшествовала немалая успешная история развития сети. К этому времени врачи вели приём уже в 6 многопрофильных медицинских центрах в Москве и одном в Санкт-Петербурге; начали работу первая клиника для детей и подростков «СМ-Доктор», лабораторно-диагностический центр, служба скорой помощи «Доктор 03», сеть стоматологических отделений «СМ-Стоматология». Впереди ещё было открытие первого медицинского центра в Подмосковье (Солнечногорск), потом в Рязани, открытие новых многопрофильных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Солнечногорске, появление нового направления – Центра репродуктивного здоровья.

Сейчас семейство «СМ-Клиника» состоит из 23 медицинских центров, открытых в 4 регионах страны: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Рязани. Здесь ведут приём более 3000 высококвалифицированных врачей, которые постоянно повышают свой образовательный уровень, участвуют в конференциях и форумах, публикуют работы в медицинских изданиях. Наши врачи умеют разговаривать с пациентами на одном языке и внимательно относятся к каждому, кто обращается к ним за помощью.

В медицинских центрах открыты 7 круглосуточных и 13 дневных стационаров, в которых проводится порядка 50 000 операций в год.

Возможности «СМ-Клиника» позволяют завоевывать доверие пациентов, оказывая разнообразную медицинскую помощь и предлагая высокий уровень сервиса. В клиниках можно пройти различные виды диагностики и лечения, здесь ведут приём по более чем 45 медицинским направлениям, открыт собственный лабораторно-диагностический центр, установлено современное оборудование для диагностики и лечения. Здесь оказывают помощь взрослым и маленьким пациентам, сотрудничают с ведущими медицинскими вузами, а пациенториентированный сервис, который подразумевает и круглосуточную запись на приём через сайт или контакт-центр, и «дружелюбную» среду самих медицинских центров, и возможность вызова на дом врачей разных специальностей и проведения процедур, делает все услуги доступными и удобными для пациентов.

Большое разнообразие медицинских направлений позволяет реализовывать мультидисциплинарный подход. Если человеку, который пришел на прием к одному специалисту, понадобится консультация врача другого профиля, он всегда сможет получить ее в клиниках и подразделениях холдинга.

Мы поздравляем с праздником всех наших коллег и их пациентов! Уже 19 лет «СМ-Клиника» работает для тех, кто нуждается в качественной медицинской помощи. Стать совершеннее, предлагать самые актуальные мировые методики, реализовывать новые амбициозные задачи — все это возможно, и возможно благодаря доверию наших пациентов.

Записаться на прием
Остались вопросы?
Оставьте, пожалуйста, свой вопрос. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
Позвонить