Чрезмерная потливость – весьма деликатная проблема, решить которую в современных условиях достаточно просто. Один из способов – лазерное лечение гипергидроза подмышек. Воздействие лазером на проблемную зону позволяет нейтрализовать гиперактивность потовых желез, снижая потовыделение. В результате даже в жаркую погоду, при волнении, во время занятий спортом или интенсивной физической активности вы будете чувствовать себя значительно комфортнее.
Лечение гипергидроза с помощью лазера не рекомендуется в период беременности и лактации, при наличии сахарного диабета в стадии декомпенсации, тяжелых форм онкологии, патологии сердечно-сосудистой системы, работы печени и почек, а также в других случаях, определяемых врачом.
Лечение гипергидроза лазером считается хирургическим вмешательством и выполняется в условиях операционной при соблюдении полной стерильности. Специалисты «СМ-Пластика» для устранения повышенной потливости применяют высокотехнологичный лазерный аппарат SmartLipo (Италия).
Сама процедура практически безболезненна, но для исключения любых неприятных ощущений используется местная анестезия, а по желанию пациента и общий наркоз. Лазерное воздействие на проблемный участок позволяет с ювелирной точностью блокировать работу потовых желез, не затрагивая кожу и окружающие ткани, благодаря чему не возникает синяков и отеков, а реабилитационный период проходит без особого дискомфорта.
Продолжительность лазерного лечения гипергидроза составляет от 1 до 1,5 часов. Процедура не требует длительного пребывания в стационаре – при соблюдении рекомендаций пластического хирурга в тот же день можно вернуться к привычным делам.
За счет коагуляции сосудов после процедуры не остается следов или гематом, а микропроколы для введения канюль и лазерного воздействия на проблемную зону полностью исчезают без образования рубцов. Лечение прекрасно переносится пациентами и практически не дает осложнений. На обработанную зону накладывается компрессионная повязка, носить которую необходимо следующие 3 суток. В течение 5-7 дней следует воздержаться от физической активности, посещения сауны, солярия и бассейна.
Эффект проявляется в течение месяца. После процедуры на 90% снижается потовыделение, исчезает специфический запах, а на одежде в области подмышек не образуется мокрых пятен. Вы сможете отказаться от антиперсперантов и чувства дискомфорта, который вызывает усиленная работа потовых желез во время физической активности и стрессовых ситуаций.
В большинстве случаев потоотделение в обработанной зоне не только уменьшается, но и прекращается навсегда. Изредка, при выраженном нарушении работы потовых желез, может потребоваться повторная процедура, которая проводится не ранее, чем через 2-3 месяца.
Нашим пациентам доступна операции по лазерному лечению повышенной потливости в кредит*, независимо от того, проводится ли данная операция по эстетическим соображениям или медицинским показаниям.
Для этого необходимо:
Записаться на консультацию и узнать подробности условий получения кредита* на оплату услуг «СМ-Пластика» можно по телефону: +7 (495) 777-48-05.
В случае оплаты медицинских услуг в кредит* скидки по дисконтной программе «СМ-Клиника» и «СМ-Пластика» не предоставляются.
* Кредит предоставляется АО «ОТП Банк» на основе Генеральной лицензии Банка России № 2766 от 27.11.2014 г.