Международная школа маммопластики в Казани

Специалисты Центра пластической хирургии «СМ-Пластика» приняли участие в IV Международной школе маммопластики в Казани — крупнейшем мероприятии, посвященном вопросам реконструкции молочных желез и проблемам в области пластических операций.

В рамках Дней европейской школы микрохирургии и декады по профилактике рака молочной железы 25 и 26 ноября 2016 года состоялась Школа маммопластики.
Свои доклады и презентации по вопросам, касающимся реконструкции молочных желез и различных видов операций, в том числе интраоперационных проблем в микрохирургии, представили ведущие европейские специалисты. Профессор Джауме Масиа, глава департамента пластической хирургии в Университете Барселоны, президент испанского общества пластической хирургии, руководитель Европейской Школы реконструктивной микрохирургии (Испания), и профессор Джиан Фархади, член Британской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов BAPRAS, Европейской ассоциации пластических хирургов EURAPS и Немецкой Рабочей группы по Микрохирургии периферических нервов и сосудов DAM, руководитель отдела пластической хирургии госпиталя Гая и Святого Томаса (Великобритания), также провели мастер-классы, семинары и показательные операции для участников.

Всего Школу посетили 150 специалистов из разных уголков России — это онкологи, пластические и микрососудистые хирурги. Специалисты «СМ-Пластика» Борисенко Анастасия Сергеевна и Христенко Анна Ивановна также побывали на мероприятии.
 
Как отметила Анна Ивановна: «Эта школа — прекрасная возможность для специалистов разных городов и стран познакомиться с последними достижениями в пластической хирургии, определить новые направления в совместной деятельности онкологов и хирургов, занимающихся реконструкцией молочных желез, а также обсудить самые актуальные вопросы.  Приятно встречаться с такими именитыми профессорами, учиться у них новому, что затем мы сможем предложить нашим пациентам. Также мы отметили, что команда пластических хирургов в «СМ-Пластика» уже работает по европейским стандартам, но при этом все же постоянно совершенствуется и двигается вперед!»

Остались вопросы?

Оставьте, пожалуйста, свой вопрос. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
Позвонить