XIII Научно-практическая конференция «Илизаровские чтения» объединила врачей из разных стран мира

15 июня 2023 г. в городе Кургане на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова» состоялась XIII Научно-практическая конференция «Илизаровские чтения».

В конференции приняли участие врачи разных специальностей — хирурги, травматологи-ортопеды, нейрохирурги, реабилитологи. Всего на мероприятии международного уровня присутствовали более 2000 человек из разных европейских и азиатских стран, включая Россию, Беларусь, Казахстан, Армению, Германию, Францию, США, Нидерланды, Швецию, Саудовскую Аравию, Марокко и другие страны.

На конференции подробно рассматривались проблемы, связанные с лечением и реабилитацией пострадавших с разными видами травм:

  • боевая травма;
  • высокоэнергетическая, множественная, сочетанная, комбинированная, изолированная травмы;
  • последствия травм опорно-двигательной системы;
  • инфекционные посттравматические осложнения;
  • современные технологии реабилитации лиц с боевой травмой;
  • варианты замещения посттравматических дефектов мягких тканей нижних конечностей.

Среди спикеров, выступивших на мероприятии, были ведущие специалисты холдинга «СМ-Клиника»:

  • — Коростелев Михаил Юрьевич, пластический хирург, заведующий Центром пластической хирургии «СМ-Клиника»;
  • — Шихалева Наталья Геннадьевна, д.м.н., врач травматолог-ортопед высшей категории.

Врачи «СМ-Клиника» представили свои доклады по следующим темам: «Варианты замещения посттравматических дефектов мягких тканей нижних конечностей» и «Внешний остеосинтез по Илизарову при лечении обширных дефектов и повреждений костной и мягких тканей верхних конечностей. Клиническое наблюдение многоэтапного лечения последствий тяжелой производственной травмы».

В докладах была подчеркнута актуальность развития реконструктивно-восстановительной хирургии покровных тканей как составляющей части всей пластической хирургии. Выступление врачей «СМ-Клиника» вызвало колоссальный интерес у многих специалистов, присутствовавших на конференции.

В рамках мероприятия также прошла выставка новейших достижений в области медицинской науки и техники, где было представлено современное медицинское оборудование для эффективного лечения и реабилитации пациентов с различными травмами.

Остались вопросы?

Оставьте, пожалуйста, свой вопрос. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
Позвонить