Юбилей «СМ-Клиника»: два десятка лет за плечами

Сегодня группа компаний «СМ-Клиника» отмечает 20-летие. Свою историю компания, которая сейчас входит в «пятёрку» частных клиник России по оценке Forbes (Форбс), начала в 2002 году с нескольких стоматологических кабинетов.

«СМ-Пластика» стала частью холдинга в 2013 году. К этому времени сеть насчитывала уже 8 клиник в Москве и Санкт-Петербурге, из которых одна была профилирована для пациентов до 18 лет; функционировали собственная служба скорой помощи, лабораторно-диагностический центр; начал работу онкоцентр; было налажено сотрудничество с партнёрской клиникой «СМ-Косметология».

Направление пластической хирургии органично дополнило предложение медицинских услуг. «СМ-Пластика» стала одним из центров компетенций, в которых оказывалась комплексная медицинская помощь. Сейчас таких специализированных центров в составе холдинга более двадцати. Среди них центры офтальмохирургии, сердечно-сосудистой хирургии, гепатологии, нейрохирургии, бариатрии и другие, представляющие востребованные медицинские направления.

Количество медицинских специалистов холдинга (врачей и среднего медперсонала) на сегодня превысило 5 тысяч. Они трудятся в 25 многопрофильных медицинских центрах в пяти регионах страны - Москве и области, Санкт-Петербурге, Рязани, Иванове. Все вместе они принимают ежегодно более 600 тысяч пациентов! А количество пациентов, которые прошли хирургическое лечение, в том числе пластические операции, превышает 50 тысяч. Это огромный опыт, и опыт успешный, ведь большая часть пациентов приходят к нам снова, когда им нужна медицинская помощь.

«СМ-Пластика» как структурное подразделение группы компаний обеспечивает мультидисциплинарный подход в решении эстетических проблем. У нас возможно получение консультаций смежных специалистов, проведение совместных операций, например одномоментной ринопластики и решения лор-проблем. Широкий спектр диагностических услуг позволяет пациенту пройти необходимое обследования, в том числе предоперационную подготовку, а собственный стационар обеспечивает комфорт и круглосуточное медицинское наблюдение.

Так же, как и в других хирургических центрах «СМ-Клиника», наши врачи используют в работе медицинское оборудование экспертного класса и современные методы проведения вмешательств, отдавая предпочтение малоинвазивным операциям с коротким периодом реабилитации.

Любой День рождения — это возможность оглянуться на прожитый год, а если таких лет ни много ни мало двадцать - то это основательный повод для оценки длинного пройденного пути. «СМ-Клиника» за два десятка лет окрепла, стала одним из лидеров в своей отрасли; здесь подобралась сильная активная профессиональная команда, которая все эти годы выступала основным двигателем развития и которая является гарантом того, что это развитие будет продолжаться во благо пациентов. Ведь главный девиз компании - «Здоровье пациента превыше всего!» - уже двадцать лет остается неизменным.

Записаться на прием
Остались вопросы?
Оставьте, пожалуйста, свой вопрос. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
Позвонить