10 фактов о липосакции

В последние годы процедура липосакции завоевала большую популярность. Многие воспринимают ее как вмешательство, с помощью которого можно быстро и легко по-худеть, не мучая себя диетами и многочасовыми тренировками.

В реальности, конечно же, все не так просто. Прежде чем решать, делать ли липосакцию, мы предлагаем ознакомиться с некоторыми фактами об этой процедуре.

Все зависит от техники операции

А правильная техника и, как следствие, результаты липосакции зависят от опыта и уровня мастерства пластического хирурга. Важно найти хорошего врача, который тщательно оценит состояние организма, индивидуальные особенности и подберет оптимальную методику. Компетентный специалист обязательно подробно объяснит, по-чему для вас подходит именно такая техника, расскажет обо всех нюансах.

Липосакция поможет изменить фигуру

Некоторые области тела наиболее склонны к накоплению подкожного жира. Возникают так называемые жировые ловушки. Даже если сесть на диету, начать регулярно заниматься спортом и сбросить вес, эти отложения нередко остаются, и избавиться от них не так просто. Для решения таких задач и предназначена липосакция.

Результат липосакции не обязательно останется на всю жизнь

Несмотря на выраженный эффект липосакции, никогда нельзя дать гарантию, что он останется на всю жизнь. Чтобы сохранить результат, в дальнейшем нужно придерживаться здорового питания и поддерживать физическую активность. В противном случае жировые отложения могут вернуться. К тому же, с возрастом этому способствует потеря тканями эластичности.

Липосакция не только избавляет от лишнего жира, но и лечит

Врачам давно известно, что риски для здоровья создает не только избыточный вес как таковой, но и отложения жировой ткани в определенных местах. Наиболее опасно, если она скапливается в области живота — при так называемом абдоминальном ожирении. У таких людей повышен риск развития сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета II типа, некоторых онкологических заболеваний.

Перед операцией нужна тщательная подготовка

Любые виды липосакции — это, хирургическое вмешательство. Как и любая операция, оно требует подготовки. Обязательно нужно проверить, нет ли противопоказаний, провести стандартное предоперационное обследование. Это позволит минимизировать риск негативных последствий липосакции.

Индивидуальная консультация

Запишитесь на бесплатную консультацию пластического хирурга!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Оставьте заявку и администратор нашей клиники посоветует оптимальную для Вас операцию и порекомендует нужного специалиста
Спасибо за оставленную заявку.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Заявки, поступившие после 22:00, будут обработаны на следующий день после 8:00.

После операции могут остаться рубцы

Во-первых, после удаления большого объема жировой ткани на коже могут остаться «вмятинки», и она становится бугристой. Пластический хирург порекомендует процедуры, которые помогут исправить это нежелательное явление, например, радиоволновой лифтинг. Во-вторых, хотя вмешательство и проводят через миниатюрные надрезы, впоследствии ткани у всех людей заживают по-разному. Некоторые склонны к образованию более грубых, заметных рубцов. Этот момент нужно заранее обсудить с врачом.

С помощью липосакции невозможно кардинально похудеть

Вопреки распространенному мнению, эта процедура — не способ сбросить лишний вес и избавиться от ожирения. Жир после липосакции исчезает только из определенных проблемных мест, и за один сеанс можно безопасно удалить не более 4–5 литров жировой ткани. Первые меры против ожирения — правильное питание и регулярная физическая активность. Если после того, как лишние килограммы сброшены, остаются проблемные зоны, то их можно устранить с помощью липосакции.

Липосакция не избавляет от целлюлита

По крайней мере, в классическом варианте. Состояние кожи можно улучшить только с помощью лазерной методики. Чтобы получить ожидаемый результат и избежать разочарований, нужно заранее поговорить с врачом, расспросить, как проходит липосакция и какого эффекта планируется добиться.

Липосакция не поможет улучшить дряблую кожу

В зонах липосакции убирают только лишнюю жировую ткань, а с кожей никаких манипуляций не проводят. Таким образом, после операции проблема с потерей эластичности и птозом (опущением) тканей может стать только еще более заметной. Пластический хирург предложит оптимальные методы коррекции. Например, можно провести подтяжку.

Результат не заметен сразу после операции

Его не дают полноценно оценить отеки после липосакции, гематомы (синяки). Промежуточный эффект можно увидеть примерно через 2–3 недели, а окончательный — через 3 месяца. Поэтому стоит набраться терпения и расспросить врача о том, что делать после липосакции, чтобы ускорить восстановление.

За достоверной и подробной информацией о данной процедуре лучше всего обратиться к опытному пластическому хирургу. Записаться на прием к врачу можно в клинике «СМ-Пластика».

Записаться на прием
Остались вопросы?
Оставьте, пожалуйста, свой вопрос. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
Позвонить