Как выглядеть естественно после пластики

Отражение в зеркале после пластической операции зависит не только от квалификации хирурга, но и от самого пациента. Последний часто не может адекватно оценить свою внешность со стороны и вовремя остановиться в погоне за «лучшим» результатом. Пример чрезмерной увлеченности пластикой – лицо Ким Бейсингер. После очередной операции знаменитость приобрела неестественную внешность. Актрису теперь с трудом узнают даже самые преданные поклонники.

Тренд натуральности существенно сократил количество таких «фанатов улучшения». Современная пластическая хирургия подстроилась к изменившимся запросам пациентов. Применяемые эстетические методики, в том числе и малоинвазивные техники, позволяют скорректировать внешность так, чтобы результат работы хирурга выглядел естественным, как от природы.

Пластика лица

В современном мире пластику часто делают, поддавшись модным тенденциям. Пример такого тренда – ярко очерченные скулы, которые принято считать выражением модельной внешности. Однако слишком большие скулы выдают наличие пластики, подчеркивают разный разрез глаз и морщинки.

Пример такой неудачной работы со скулами продемонстрировала Деми Мур. После пластической операции скулы актрисы «подпрыгнули» слишком высоко, а щеки втянулись – женщина не стала выглядеть моложе, а лишь приобрела неестественные, неподходящие ей черты лица.

В погоне за объемными губами женщины идут на операции с использованием импланта, ошибочно полагая, что с помощью инъекций желаемого результата не достичь. Та же история и со вздернутыми бровями, которые дарят внешность «как у всех», лишая индивидуальности.

Чтобы после пластики лица наслаждаться своим отражением в зеркале, опираться исключительно на веяния моды нельзя – следует придерживаться рекомендаций пластического хирурга. Он их дает после визуальной оценки внешности, проведения определенных расчетов и сопоставления параметров лица.

Индивидуальная консультация

Запишитесь на бесплатную консультацию пластического хирурга!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Оставьте заявку и администратор нашей клиники посоветует оптимальную для Вас операцию и порекомендует нужного специалиста
Спасибо за оставленную заявку.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Заявки, поступившие после 22:00, будут обработаны на следующий день после 8:00.

Пластика груди

Неестественный результат операции по увеличению груди чаще всего становится последствием желания женщины обладать очень большой грудью. Однако при росте 159 сантиметров грудь четвертого размера будет выглядеть ненатурально. Помимо размера импланта, на степень естественности результата влияет его тип, форма, тактика проведения операции, расположение имплантов в молочных железах.

Чтобы результат пластики груди был максимально естественным, важно найти квалифицированного врача. Хирург должен заметить мельчайшие нюансы в анатомии пациентки и выбрать подходящие импланты:

  • анатомические или каплевидные импланты рекомендованы для протезирования небольших молочных желез плоской формы;
  • круглые импланты заметно приподнимают грудь, поэтому их часто используют при асимметрии молочных желез;
  • изделия с шероховатой поверхностью всегда наиболее предпочтительны: они лучше фиксируются и не смещаются;
  • силиконовые импланты с гелевым содержимым пластические хирурги относят к самым надежным.

Компетентный специалист не остановится на тщательном выборе импланта, он определит наиболее удачные области доступа – со стороны подмышечной впадины, альвеолы, естественной складки под грудью. На заключительном этапе планирования операции пластический хирург определит, в какой области следует зафиксировать имплант, чтобы грудь имела естественный вид после пластики.

Пластика тела

Ненатуральный результат может продемонстрировать:

  • пластика живота (абдоминопластика),
  • липосакция – удаление излишка жировых отложений с передней брюшной стенки;
  • липофилинг – внедрение жировых клеток в определенные области тела для придания привлекательной формы;
  • глютеопластика (подтяжка ягодиц) и коррекция бедер;
  • пластика плеч – подтяжка кожи, удаление лишних жировых отложений в локальной зоне.

Причиной разочарования в этих случаях чаще всего становится непрофессиональный подход пластического хирурга, а также игнорирование особенностей организма пациента. Реже причиной ненатуральности результата становится несоблюдение предписаний врача в послеоперационный период.

Чтобы результат пластической операции был максимально естественным, хирурги советуют придерживаться врачебных рекомендаций на протяжении всего восстановительного периода. В числе традиционных мер:

  • ношение компрессионного белья;
  • ограничение физической нагрузки;
  • отказ от солнечных ванн;
  • прием лекарственных препаратов (по показаниям).

В некоторых случаях в период восстановления после пластики пациенту необходимо пройти курс лимфодренажа, ультразвуковой терапии. Комплекс проводимых мероприятий направлен на быстрое снятие отека, заживление, улучшение качества операционных рубцов – получение максимально эстетичного и естественного результата работы пластического хирурга.

Современная пластическая хирургия за максимально естественные результаты. Это подтверждает немало позитивных примеров. Очень воодушевляют фотографии Беллы Хадид «до» и «после» пластики. Завидной внешностью обладает практически не поменявшаяся за последние 20 лет Дженифер Лопес. Эти женщины прибегали к пластике, но ни одну из них нельзя назвать неестественной.

Записаться на прием
Остались вопросы?
Оставьте, пожалуйста, свой вопрос. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
Позвонить