Популярные пластические операции для мужчин

Еще сравнительно недавно в России было принято считать, что пластическая хирургия – прерогатива исключительно прекрасного пола. Но мировые тенденции последних лет указывают на то, что для мужчин пластика лица и тела также может быть крайне полезной.

На настоящий момент представители сильной половины человечества составляют уже примерно 20% от общего числа посетителей клиник эстетической хирургии. И все чаще среди них встречаются не актеры, певцы или другие знаменитости, а обычные люди. Хирургическая коррекция постепенно становится привычным и естественным способом улучшения внешнего вида любого мужчины.

Какие мужские проблемы решает пластическая хирургия

Традиционно такие проблемы можно разделить на две категории: дефекты внешности, влияющие на здоровье, и чисто эстетические недостатки. Мужчин намного чаще, чем женщин, мотивирует к операции именно первая группа причин («быть здоровым», а не «быть красивым»).

В категорию медицинских проблем можно отнести такие нарушения, как:

  • Искривления носовых хрящей и костей. К зрелому возрасту они могут выливаться в целый ряд нарушений здоровья. Так, искривления носа способны затруднять дыхание, становиться причиной храпа и ночного апноэ, провоцировать появление хронического ринита и гайморита.
  • Гинекомастия. Так называют формирование молочных желез у мужчин по женскому типу. Обычно это связано с чрезмерным разрастанием жировой, а иногда и железистой ткани (истинная и ложная гинекомастия). Данное нарушение увеличивает риск появления злокачественных опухолей в молочной железе. Кроме того, способно стать причиной развития у мужчины психологических комплексов, затруднений при социализации и появления проблем в личных отношениях. Истинная гинекомастия – всегда следствие разбалансировки гормонального фона, а потому только пластическая операция эту проблему не решит. Здесь понадобится помощь эндокринолога и андролога.
  • Излишние отложения жировой ткани. Они могут быть следствием генетических дефектов или заболеваний желез внутренней секреции (например, гипофиза или щитовидной железы). Однако чаще всего избыточный вес обусловлен малоподвижным образом жизни и неправильным питанием. Вне зависимости от причины появления повышенная масса тела значительно увеличивает риск болезней сердца и сосудов, патологий пищеварительной системы и даже развития злокачественных опухолей.

К преимущественно эстетическим проблемам можно отнести:

  • Рубцы и шрамы. Говорят, что они украшают мужчину, но, увы, это далеко не всегда так. Нередко они делают его образ пугающим или отталкивающим. Также иногда рубцовые изменения кожи могут влиять и на здоровье, например, ограничивая подвижность тех или иных мышц.
  • Старение кожи лица. С возрастом кожные покровы утрачивают способность удерживать влагу и активно производить эластин и коллаген – основные «каркасные» белки. Это приводит к провисанию мягких тканей, образованию складок и морщин. Особенно ярко они проявляют себя на лице, где кожа тоньше, чем на теле. Мужское лицо приобретает выражение постоянной усталости и нахмуренности.
  • Маленький подбородок. Данная черта является генетически запрограммированной особенностью строения костей лицевого скелета и обычно никак не влияет на здоровье человека. Однако, согласно современным эстетическим представлениям в обществе, маленький подбородок – «немужественная» черта, якобы свидетельствующая о слабохарактерности своего обладателя. Разумеется, на деле эти параметры никак не связаны, но стереотипы очень устойчивы.

Индивидуальная консультация

Запишитесь на бесплатную консультацию пластического хирурга!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Оставьте заявку и администратор нашей клиники посоветует оптимальную для Вас операцию и порекомендует нужного специалиста
Спасибо за оставленную заявку.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Заявки, поступившие после 22:00, будут обработаны на следующий день после 8:00.

Какие пластические операции больше всего востребованы у мужчин

  • Ринопластика (пластика носа). На нее представители сильного пола идут в основном по медицинским соображениям.
  • Блефаропластика (пластика век). Эта операция менее масштабна, чем общая подтяжка лица, но она позволяет эффективно избавиться от наиболее частой возрастной проблемы у мужчин: нависания верхнего века. Такой дефект делает взгляд человека «тусклым», излишне уставшим и хмурым.
  • Липосакция. Чаще всего мужчины стремятся убрать излишки жира на подбородке, на животе, на боках и на спине – это ожирение по типу «яблоко». Кроме того, липосакция для мужчин – способ избавиться от ложной гинекомастии, когда увеличение размеров молочных желез обусловлено избыточным накоплением в них жировой ткани.
  • Подтяжка лица. Она может включать только лишь верхнюю часть лица, только нижнюю или же быть круговой, тотальной. Нередко лицевой лифтинг совмещают с пластической коррекцией очертаний подбородка. Данную операцию называют ментопластикой. Ее могут проводить при помощи установки силиконовых имплантатов, инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты или путем липофилинга – введения собственной жировой ткани пациента, взятой в другой области тела. Такая коррекция визуально увеличит подбородок, сделает его очертания четкими, а общее выражение лица – более волевым и решительным.

Заключение

У мужчин бывает опасение, что искусственное происхождение результатов хирургической коррекции будет заметно окружающим. Якобы это каким-то образом снижает «мужественность». Однако современные методы пластической хирургии для мужчин (и для женщин, конечно, тоже!) обеспечивают максимально  естественный результат. А потому опасаться того, что пластика будет заметной, нет никаких оснований. Более того, еще перед операцией мужчина сможет оценить предполагаемый итог при помощи трехмерных моделей. Благодаря своему опыту и передовому оборудованию хирурги «СМ-Пластика» помогут вам создать имидж успешного привлекательного человека, который следит за своей внешностью и здоровьем.

Записаться на прием
Остались вопросы?
Оставьте, пожалуйста, свой вопрос. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
Позвонить